Премьер-министра Канады взяли под круглосуточную охрану

Премьер-министра Канады взяли под круглосуточную охрану
24 октября 2014
# 14:00

Канадские правоохранители взяли премьер-министра страны Стивена Харпера под круглосуточную охрану после стрельбы в парламенте. Об этом, как сообщает Yahoo!, заявил комиссар Королевской канадской полиции Боб Полсон.

Другие подробности охраны премьера не уточняются. Yahoo! пишет, что рассматривается в том числе усиление мер безопасности в зданиях различных политических организаций и в самом парламенте.

Вечером в среду Харпер выступил с обращением к нации. Он назвал стрельбу в парламенте жестокой и беспощадной атакой на Канаду. "Совершенно точно могу сказать, что нас не запугать, Канаду никогда не запугать", - заявил глава кабинета министров. Харпер отметил, что в ближайшее время в стране будут активизированы меры по борьбе с террористической угрозой, передает Интерфакс.

22 октября вооруженный винтовкой Мишель Зихаф-Бибо открыл стрельбу по солдатам почетного караула военного мемориала, в результате чего погиб 24-летний солдат Нэйтан Киролло. После этого злоумышленник проник в здание парламента и устроил стрельбу там. Зихаф-Бибо был убит в результате перестрелки с офицерами полиции и охраной парламента.

# 2092
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#