Арестовано должностное лицо, бравшее взятки с пострадавших от землетрясения в регионе Гах-Загатала-Балакен

Арестовано должностное лицо, бравшее взятки с пострадавших от землетрясения  в регионе Гах-Загатала-Балакен
24 октября 2014
# 11:23

Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана совместно с Министерством по чрезвычайным ситуациям провели оперативные меры, в ходе которых задержан с поличным бывший младший научный сотрудник Научно-исследовательского и Конструкторского проектного Института строительных материалов им. Дадашова при Государственном агентстве по контролю безопасности на строительстве Азербайджана Фейруз Мамедов.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Генпрокуратуры, он был задержан в момент получения от жителя Баку 2000 манатов за предоставление подрядных работ на строительство домов, поврежденных во время землетрясения 2012 года в регионе Гах-Загатала-Балакен.

В ходе проведенного ГУБК следствия по возбужденному в связи с этим по уголовному делу выяснилось, что Ф.Мамедов в обмен на включение в начало списка МЧС аварийных домов, подлежащих сносу и постройке заново, а также ремонтно-строительных работ, взял с нескольких жителей Гахского района в общей сложности 42 тыс. манатов.

Против Ф.Мамедова выдвинуто обвинение по ст. 178.3.2 (мошенничество с причинением ущерба в особо крупных размерах) и 310 (присвоение полномочий должностного лица) УК Азербайджана, ведется следствие. Решением суда обвиняемый взят под стражу.

# 3223
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#