В Азербайджане будет создан реестр вакансий и их соискателей

В Азербайджане будет создан реестр вакансий и их соискателей
24 октября 2014
# 12:09

Заместитель министра труда и социальной защиты населения Азербайджана Метин Керимли встретился с директором операционного отдела Бакинского офиса Европейского Союза Йероном Вильямсом.

Как сказано в сообщении ведомства, в ходе встречи заместитель министра назвал задачи, поставленные перед министерством с целью обеспечения развития рынка труда и роста занятости, передает abc.az.

«Сотрудничество с ЕС может стать важным элементом для достижения приоритетных целей, в частности для усовершенствования законодательной базы, а также приведения в соответствие международным стандартам институциональной структуры и управления государственной службы занятости. Перед нами, в частности, поставлены задачи по созданию единой автоматизированной информационной системы регистрации вакансий и их соискателей, формирования достоверной статистики и прогнозирования рынка труда. Сотрудничество с ЕС может дать положительные результаты для достижения всех этих целей», - сказал в ходе встречи М.Керимли.

Йерон Вильямс поддержал идею сотрудничества и изъявил готовность ЕС в оказании технической и институциональной помощи Азербайджану.

# 1830
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#