Facebook представила приложение для анонимного общения

Facebook представила приложение для анонимного общения
24 октября 2014
# 05:15

Социальная сеть Facebook представила приложение для анонимного общения Rooms. Его пользователи могут общаться на предложенные темы под псевдонимом, кроме того, им вовсе не обязательно иметь зарегистрированный аккаунт в соцсети, сообщает ИТАР-ТАСС.

Название приложения в переводе с английского означает "комнаты". Любой желающий может открыть в нем чат, сделать его доступным для всех или же разослать приглашения для участия в нем. Внешне приложение напоминает новостную ленту, в которой, прокручивая, можно выбирать понравившуюся "комнату".

Представитель компании Джош Миллер пояснил, что имена при использовании приложения можно менять, находясь в различных чатах. В "комнатах" также можно размещать фотографии, видео, выбирать цвета для оформления.

Разработчики, по заявлению Миллера, черпали вдохновение из 1990-х годов, когда интернет переживал расцвет разнообразных площадок для общения, к которым можно было присоединяться анонимно и без регистрации. Приложение уже доступно пользователям США и Великобритании, однако выпущено пока только для платформы iOS от Apple.

# 2774
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#