Боевики "Боко Харам" похитили несколько десятков женщин в Нигерии

Боевики "Боко Харам" похитили несколько десятков женщин в Нигерии
23 октября 2014
# 22:15

Боевики, предположительно исламистской группировки "Боко Харам", похитили несколько десятков женщин и девочек на востоке Нигерии.

Как сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на местных жителей, инцидент произошел в минувшую субботу в штате Адамава. По словам местных жителей, боевики совершили нападение на деревни Вага Мангоро и Гарта, расположенные недалеко от городов Мадагали и Мичика, находящиеся под контролем боевиков. Точное число похищенных женщин и девочек не сообщается. Подтверждения или опровержения данной информации от властей Нигерии не поступало.

В минувшую пятницу власти страны заявили о заключении перемирия с "Боко Харам", а также о том, что была достигнута договоренность об освобождении 219 похищенных в апреле школьниц. Сообщалось, что согласно достигнутым договоренностям, боевики должны были освободить школьниц не позднее вторника, передает РИА Новости.

Как уточняет Би-би-си, члены "Боко Харам" так и не подтвердили информацию о достижении перемирия с властями Нигерии. Аналогичные случаи похищения местных жителей произошли в стране в конце июня и середине августа.

# 1967
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#