В Луганске российские солдаты рассказали о приказах Кремля

<b>В Луганске российские солдаты рассказали о приказах Кремля</b>
23 октября 2014
# 21:28

Россия не прекратила отправлять своих солдат на восток Украины после объявления перемирия в Донбассе, им просто отдали другие приказы, пишет The Financial Times.

Как пишет liqa.net репортер издания Кортни Уивер пообщалась с российскими солдатами в Луганске в ресторане "Плакучая Ива". "В заведении пьют водку несколько десятков военных в российских формах, на которых даже опознавательные знаки есть. Солдаты не стесняются говорить с западными журналистами. Один из них рассказал, что его группа прибыла в Луганск в прошлом месяце после объявления перемирия. Военный РФ Максим из Воронежа говорит, что командование дало им приказ тренировать местных", - говорится в статье.

"Другие солдаты также рассказывают, что каждый день без выходных проводят тренировки для пророссийских террористов. По словам Уивер, эти люди сильно отличались на вид от местных повстанцев. Повстанцы ходят в разнообразном зеленом камуфляже и всегда имеют при себе пистолеты и АКМ. Шестеро мужчин в "Плакучей иве" "были одеты одинаково - в новейшую официальную зеленую камуфляжную форму российских вооруженных сил, которая была введена только в декабре 2012 года".

На вопрос, приехал ли он на восток Украины добровольцем, Максим ответил с сарказмом: "Да, а как же, все мы здесь волонтеры и никто нас сюда не отправлял. Нам дали приказ: кто хочет стать волонтером? А потом мы подняли руки вот так", - сказал он, силой подняв руку другого солдата.

# 3254
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#