Ляшко обвинил Коломойского в измене

Ляшко обвинил Коломойского в измене
23 октября 2014
# 15:56

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко призвал прокуратуру возбудить против олигарха, главы Днепропетровской области Игоря Коломойского уголовное дело «за измену». Об этом он написал в Facebook.

Таким образом Ляшко отреагировал на публикацию в российских СМИ, обнародовавших телефонные разговоры Коломойского с пранкером Алексеем (в посте радикала размещена соответствующая ссылка). В ходе этих бесед олигарх (если считать записи подлинными, что пока не подтверждено Коломойским или его окружением) заявлял о симпатиях по отношению к представителям самопровозглашенной Донецкой республики, передает лента.ру.

«Послушайте, как этот владелец трех паспортов продает российским террористам Украину... И больше никогда не убеждайте меня, что есть хорошие олигархи», — написал Ляшко.

Лидер партии также потребовал, чтобы президент немедленно уволил Коломойского с должности губернатора — «за попытки фальсификации выборов». Обвинения, очевидно, основаны на недавней публикации аудиозаписей, на которых люди с голосами, похожими на голоса Коломойского и его заместителя Геннадия Корбана обсуждают с человеком, предположительно являющимся депутатом Верховной Рады Зурабом Жванией, манипуляции на предстоящих выборах в Верховную Раду.

22 октября LifeNews опубликовал записи разговоров Коломойского с пранкером Алексеем. По словам последнего, он выдавал себя за донецкого «народного губернатора» Павла Губарева и вызвал интерес олигарха, предложив ему компромат на Олега Ляшко. В дальнейшем, как утверждает Алексей, его собеседник заинтересовался общением с псевдо-Губаревым, рассчитывая через него каким-то образом лоббировать свои интересы на территории ДНР.

Если верить пранкеру, Коломойский также рассказал ему о подготовке провокации против Ляшко в Верховной Раде. Якобы один из внефракционных депутатов должен был раздать панамки тем из коллег, которые предположительно являются геями (первую же панамку собирались вручить Ляшко).

Конфликт между командами Коломойского и Ляшко длится уже несколько месяцев. Обе стороны обвиняют друг друга в показном патриотизме и использовании темы военного конфликта на востоке Украины в личных целях. С критикой в адрес Ляшко неоднократно выступал заместитель днепропетровского губернатора Борис Филатов, называвший его «боевым п...сом». Сам Ляшко называл Коломойского «олигархической скотиной».

# 1654
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#