[b]Стало известно имя стрелявшего в здании парламента Канады[/b]

[b]Стало известно имя стрелявшего в здании парламента Канады[/b]
23 октября 2014
# 03:07

Стало известно человека, устроившего стрельбу в здании парламента Канады. Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Предположительно, преступником оказался Мишель Зихаф-Бибо. Он является гражданином Канады, принявшим ислам, родом из Квебека.

Как передает РИА Новости,  канадский телеканал CBC News сообщил, что предполагаемый преступник родился в Канаде в 1982 году.

Стрельба в канадской столице началась утром 22 октября у военного мемориала. Неизвестный, вооруженный дробовиком, убил выстрелом в грудь солдата почетного караула, а затем вошел в расположенное рядом здание парламента.

Полиция в ходе перестрелки внутри здания застрелила нападавшего. По словам очевидцев, было произведено порядка 30 выстрелов. На данный момент известно о троих пострадавших, среди которых еще один солдат почетного караула и охранник здания парламента.

Поступали неподтвержденные данные о стрельбе в других частях города, в частности в торговом центре и отеле. Кроме этого, СМИ сообщали о том, что на свободе могут оставаться сообщники преступника. Однако эта информация пока также не подтвердилась.

# 2194
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#