[b]Эрдоган раскритиковал США за то, что их оружие попало боевикам ИГ[/b]

[b]Эрдоган раскритиковал США за то, что их оружие попало боевикам ИГ[/b]
23 октября 2014
# 00:06

Президент Турции Тайип Эрдоган подверг критике США за неудачный сброс с воздуха оружия и боеприпасов ополченцам сирийского города Кобани, в результате чего часть оружия попала в руки штурмующих город боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

"Это было сделано неправильно". Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом Эрдоган сказал в среду в аэропорту Анкары перед визитом в страны Балтии, отметив, что только часть оружия попала ополчению Кобани, а другую его часть перехватили боевики ИГ, как следует из видеороликов, размещенных в социальных сетях террористами.

"Теперь становится ясно, кому оказана помощь", — добавил Эрдоган.

Во вторник сторонники ИГ разместили в социальных сетях видеоролики, доказывающие, что террористам удалось захватить партию вооружения, включающую гранаты, боеприпасы и реактивные гранатометы, которые американские военные сбросили сирийским курдам в городе Кобани. Как признал представитель Пентагона, этого нельзя исключить. Ранее центральное командование ВС США подтвердило, что военно-транспортный самолет ВВС США сбросил оружие, боеприпасы и медикаменты защитникам сирийского города Кобани на границе с Турцией.

Курдские ополченцы держат оборону Кобани почти месяц. По последним данным, с начала наступления ИГ на город погибло более 650 человек. Почти 200 тысяч мирных граждан бежали в соседнюю Турцию. Более сотни деревень в окрестностях города находятся под контролем террористов.

# 1868
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#