В Риме расисты вытолкали женщину из автобуса "за Эболу"

В Риме расисты вытолкали женщину из автобуса "за Эболу"
22 октября 2014
# 23:56

В Риме пассажиры рейсового автобуса избили молодую темнокожую женщину, уроженку Гвинеи за то, что, по их мнению, она была заражена смертельным вирусом Эбола, сообщает Il Messaggero. Инцидент произошел 20 октября, однако информация о происшествии в СМИ появилась только в среду.

В обеденное время 26-летняя Фатоама Сомпаре ехала в автобусе.  Внезапно одна из пассажирок, девочка-тинейджер,  стала обвинять темнокожую женщину в том, что та заражена Эболой, после чего родственники девочки накинулись на Сомпаре с кулаками.

"Они сказали мне, что у меня Эбола, поэтому я должна выйти из автобуса", — сообщила женщина.

Благодаря вмешательству людей, ожидающих автобус на одной из остановок, Сомпаре удалось избежать серьезных травм. Тем не менее, она все же была доставлена в больницу, где доктора зафиксировали многочисленные ушибы. В данный момент, по словам адвоката потерпевшей,  дело по факту данного происшествия передано в прокуратуру.

Молодой человек Сомпаре Алессандро Корбелли считает, что его подругу избили "только потому, что она черная".

"Она стала жертвой расизма, который сейчас свирепствует в этом городе", —  заявил Корбелли.

По данным Il Messaggero,  в 2014 году наблюдается рост числа нападений на водителей автобусов в Риме. С января по июнь было зафиксирован 91 случай насилия в отношении сотрудников общественного транспорта, это на 58% больше, чем за аналогичный промежуток времени 2013 года.

# 2115
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#