Вышла в свет книга Эльдара Амирова «Выдающийся государственный деятель средневекового Азербайджана Фезлуллах Рашидаддин аль-Хамадани»

Вышла в свет книга Эльдара Амирова «Выдающийся государственный деятель средневекового Азербайджана Фезлуллах Рашидаддин аль-Хамадани»
22 октября 2014
# 19:30

Как сообщает АПА, монография о выдающемся государственном деятеле и просветителе Азербайджана средних веков Фезлуллахе Рашидаддине аль-Хамадани (1247-1318) является первой исследовательской работой в книжном объеме.

В книге на основе многочисленных классических источников подробно освящается 20-летняя деятельность главного визиря государства Эльханидов - Рашидаддина. Также в книге отражены интересные факты о некоторых исторических личностях и событиях, тесно связанных с деятельностью Ф.Рашидаддина. Это произведение является результатом научных поисков автора на протяжении трех лет.

Научный редактор книги – академик Васим Мамедалиев, редактор – доктор философских наук Мамед Алиев. Художник Вюгар Газиев специально для этой книги создал портрет Ф.Рашидаддина.

Отметим, что Э.Гурбанов родился в 1985 году в Баку. В 2007 году он получил диплом бакалавра по специальности «Международные отношения и регионоведение» Бакинского Славянского Университета, в 2009 году же - диплом магистра по специальности «политология» в Киевской Академии Управления Кадрами. В настоящее время он является докторантом Бакинского Славянского Университета, автор двух книг и нескольких научных статей.   

# 2396
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#