В соцсетях началась кампания по освобождению заложников Дильгяма Аскерова и Шахбаза Гулиева

В соцсетях началась кампания по освобождению заложников Дильгяма Аскерова и Шахбаза Гулиева
22 октября 2014
# 18:21

В соцсетях в Азербайджане на пяти языках – азербайджанском, английском, русском, французском, а также армянском языке стартовала кампания «Спасем заложников».

Как сообщает АПА, виртуальная кампания была организована с требованием немедленного и безоговорочного освобождения незаконно содержащихся в ВС Армении азербайджанских граждан  Дильгяма Аскерова и Шахбаза Гулиева, задержанных на оккупированной Арменией  азербайджанской территории за передвижение в своей стране, внутри границ, признанных в мире и ООН.

В виртуальной кампании спрашивается, почему занимающиеся правами человека международные организации не выразили свое отношение в связи с азербайджанцами, захваченными в заложники армянами в Кяльбаджаре, почему они не призывают Армению освободить их и бездействуют.

Кроме того, подвергается жесткой критике пассивная деятельность Международного комитета красного креста в деле возвращения Д.Аскерова и Ш.Гулиева, а также выступление с заявлениями, оправдывающими проведение наперекор международным правовым нормам «суда» сепаратистским режимом в Ханкенди 27 октября 2014 года.

МККК, сопредседатели Минской группы ОБСЕ призываются делать заявление и действовать в соответствии со своими мандатами.

Виртуальная кампания  «Спасем заложников», которая стала широко обсуждаться и пользователями соцсетей в Армении, носит цель поддержки напряженной деятельности азербайджанского государства  в освобождении Д.Аскерова и Ш.Гулиева.

Присоединившиеся к виртуальной акции написали: «Эта кампания организована для того, чтобы побеспокоить каждую международную организацию, которая должна беспокоиться о судьбе азербайджанских заложников» и призвали пользователей соцсетей не молчать по этому вопросу.

Кампания проводится по этим адресам:

https://www.facebook.com/events/303922283130654/

#GirovlarimiziAzadEt

#SaveAzeHostages

#SauverLesOtagesAze

#CпасемAzeЗаложников

#Փրկենքադրգերիներին

# 2854
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#