[b]В Азербайджане будут судить мошенников, осуществивших аферу на свыше 2 млн. манатов[/b]

[b]В Азербайджане будут судить мошенников, осуществивших аферу на свыше 2 млн. манатов[/b]
22 октября 2014
# 17:43

В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана завершено следствие по уголовному делу членов банды, которая обманом закладывали квартиры граждан в залог и таким путем присвоили крупные суммы в банках.

Выяснилось, что предприниматель Рафаэль Абдурахманов в 2008-2009 гг. в сговоре с директором 2-го Ясамальского филиала акционерного банка Kapitalbank, директором Гянджинского филиала акционерного банка "Азеригазбанк" Сеймуром Гасановым и казначеем того же филиала Нахидом Аллахвердиевым, экспертом кредитного отдела Элмиром Гурбановым, директором Товузского филиала акционерного банка Royalbank Адалятом Мусейибовым и другими обманом закладывали в банковский залог квартиры жителей Баку и Гянджи и присваивали крупные суммы, полученные на имя владельцев квартир, а также оформляли фальшивые кредитные договора на имя жителей Товузского района, присвоим в общей сложности 2 млн. 468 тыс. манатов.

Против Р.Абдурахманова было выдвинуто обвинение по ст. 178.3.2 (мошенничество с причинением ущерба в особо крупных размерах) и 179.3.2 (присвоение или растрата в особо крупных размерах), А.Мусейибова и З.Байрамова - 179.3.2 с избранием крайней меры пресечения в виде ареста, а против остальных 15 соучастников - 178.3.2, 179.3.2, 308.2 УК Азербайджана. В период следствия часть причиненного гражданам и юридическим лицам ущерба была возмещена. Материалы дела переданы на рассмотрение в Гянджинский суд по делам о тяжких преступлениях.

# 2586
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#