В Азербайджане создана Объединенная группа по правам человека

 В Азербайджане создана Объединенная группа по правам человека
23 октября 2014
# 18:16

Функционировавшая в 2005-2008 гг. рабочая группа, в которую входили представители гражданского общества и власти, по инициативе президента Азербайджана Ильхама Алиева и генерального секретаря Совета Европы Турбьёрна Ягланда возобновила свою деятельность, а 22 октября 2014 года провела заседание.

Как сообщили Vesti.az в рабочей группе, в ее состав входят азербайджанские депутаты, ответственные сотрудники Администрации президента Азербайджанской Республики, известные в стране правозащитники, а также представители в Азербайджане международных неправительственных организаций, имеющих консультативный статус в структурах ООН.

На заседании была отмечена политическая воля государства к открытому и эффективному диалогу с гражданским обществом. Также было подчеркнуто, что рабочая группа решительно настроена внести вклад в этот диалог.

Члены рабочей группы, ссылаясь на подписанный в 2005 году Меморандум, подтвердили намерение азербайджанского общества эффективно решать вопросы, связанные с правами человека путем подобных диалогов.

Члены группы выразили готовность обсудить вопросы, связанные с лицами, права которых, возможно, нарушены, принять необходимые юридические меры по решению этих вопросов, представить с этой целью в государственные органы и в суды свои предложения.  

# 1788
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#