Посол Франции в Армении назвал цели предстоящей в Париже встречи Алиева и Саргсяна

<b>Посол Франции в Армении назвал цели предстоящей в Париже встречи Алиева и Саргсяна</b>
22 октября 2014
# 21:14

Предстоящая в ближайшие дни в Париже трехсторонняя встреча президентов Армении, Франции и Азербайджана имеет целью придать новый импульс процессу урегулирования Карабахского конфликта.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на panorama.am, об этом на встрече с журналистами заявил чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Анри Рено.

«Не сообщая подробностей, в дипломатических целях отмечу, что президент Франции хочет придать новый импульс переговорам в содержательном аспекте и найти путь урегулирования конфликта», – отметил дипломат.

Вторая цель, по словам Анри Рено, состоит в том, чтобы стороны сумели создать атмосферу доверия, которой будет обусловлено изменение ситуации на линии соприкосновения вооруженных сил Армении и Азербайджана.

Посол подчеркнул, что единственный путь урегулирования Карабахского конфликта – переговоры, иного пути не существует. Он также добавил, что процесс урегулирования Карабахского конфликта поручен Минской группе ОБСЕ и является частью исключительных полномочий МГ.

# 2330
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#