На семинаре Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана участвовали гости из Турции

На семинаре Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана участвовали  гости  из Турции
22 октября 2014
# 16:40

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана провел семинар на тему "Роль сертификации управленческих систем в эффективной организации работы предприятий и организаций".

Как сообщили Vesti.Az в Госкомитете, на семинаре присутствовали заместитель директора Аккредитационного комитета Турции Ахмет Текин и эксперт комитета по сертификации систем управления качеством Дамла Дуван.

Руководитель аппарата госкомитета Эльчин Гулиев проинформировал о совершенствовании работы в области аккредитации и сертификации в Азербайджане в соответствии с международными стандартами, о сотрудничестве комитета с международными организациями в области обеспечения продовольственной и информационной безопасности, охраны окружающей среды, защиты здоровья работников на предприятиях, о внедрении международных стандартов İSO.

Выступивший затем А.Текин высоко оценил достижения Азербайджана в области внедрения международных стандартов в области управления качеством и сказал, что двустороннее сотрудничество будет продолжаться.

Руководитель сертификационного органа AzSERT при ГКСМП Бахрам Ягубов проинформировал о ходе внедрения в Азербайджане международных стандартов и зарубежного опыта в области сертификации.

# 1885
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#