В Баку пойманы воры, кравшие золото гостей свадеб перед домами торжеств

В Баку пойманы воры, кравшие золото гостей свадеб перед домами торжеств
21 октября 2014
# 18:23

Сотрудники 24-го отделения полиции Низаминского района в результате проведенных оперативно-розыскных  мероприятий  задержали двоих предполагаемых членов преступной группировки, которая промышляет кражами из автомобилей. Об этом Vesti.Az сообщили в 24-ом отделении полиции Низаминского района.

Задержанными оказались жители Баку 36-летний Намик Бабаев и Эльмин Алиев. Но это не все предполагаемые члены группировки. Еще два соучастника находятся на свободе. Для их поимки проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Между тем, известно, что указанные лица были задержаны в одном из кафе, расположенных около станции метро «Халглар достлугу». Алиев и Бабаев, завидев полицейских, попытались бежать через черный ход заведения, но оперативники перехватили их.

В ходе предварительного расследования было установлено, что Н.Бабаев ранее трижды был судим за различные имущественные преступления. Из своих 36 лет Бабаев отсидел за решеткой 12 лет. Это он вовлек Эльмина Алиева в преступную деятельность.

Согласно материалам уголовного дела, в котором на сегодняшний день насчитывается 30 эпизодов,  задержанные обвиняются в совершении краж из внедорожников, владельцами которых преимущественно являлись женщины.

Преступники совершали кражи ни где-нибудь, а именно на стоянка перед домами торжеств во время свадеб. Под громкую музыку торжества никто не слышал, как злоумышленники свечой зажигания ломали боковые стекла автомашин и совершали кражи. Воровали они  не только деньги и золото, но и парфюмерию. «Мы уже устали обращаться к женщинам – автовладельцам с просьбами не  оставлять в машинах сумочки с ценными предметами и деньгами. Иначе велика вероятность оказаться жертвой кражи. Но,  похоже, что эту привычку не искоренить», - заявили в полиции.

Известно, что орудовали задержанные примерно два месяца. За это время они успели купить себе  на награбленные деньги три машины. Сначала они приобрели  «шестерку», затем заменили ее на Daewoo и потом еще на одну иномарку.

Следствие по факту продолжается.  

Рамелла Ибрагимхалилова                                      

# 4684
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#