Американский дипломат в Гяндже

Американский дипломат в Гяндже
5 ноября 2009
# 18:10
Глава отдела по связям с общественностью посольства США в Азербайджане Терри Дэвидсон прибыл в город Гянджа. После приема в исполнительной власти города дипломат, беседуя с журналистами, выразил удовлетворение своим первым визитом в Гянджу, и сказал, что провел здесь обсуждения по поводу связей в сфере образования.

Американский дипломат сообщил Vesti.Az, что он обсудил очень важные вопросы с главой ИВ. «Речь, в основном, шла о широком сотрудничестве между США и Азербайджаном в сфере образования. Мы пришли к заключению, что, совершая обмен специалистами, мы сможем создать условия для получения ими образования, что еще больше укрепит наши отношения».

Американский дипломат особо отметил, что его страна, поддерживает территориальную целостность Азербайджана в решении нагорно-карабахского конфликта.

Терри Девидсон отметил, что США поддерживают справедливое решение этого конфликта мирным путем: «Я хочу сказать, что США взяли на себя ответственность поддерживать мирное урегулирование этого конфликта с учетом территориальной целостности Азербайджана. Я бы сказал, что президент Барак Обама и госсекретарь Хиллари Клинтон придают большое значение этому вопросу. Главное то, что в сближении Турции и Армении наблюдается позитивная динамика для решения нагорно-карабахской проблемы. Представители стран-сопредседателей Минской группы в настоящее время находятся в Баку, они ведут свою работу в этом направлении, но я еще раз хочу сказать, что мы работаем над решением этой проблемы».

Вагиф Танрывердиев, Гянджа
# 326
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#