Известная итальянская актриса: «Я поражена красотой города Баку»

Известная итальянская актриса: «Я поражена красотой  города Баку»
21 октября 2014
# 16:25

Вчера в кинотеатре «28 Cinema» состоялось открытие Фестиваля итальянского кино в Азербайджане.

Как передает Vesti.Az, на открытии приняла участие звезда итальянского кинематографа Анита Кравос. 

Актриса рассказала журналистам, о том, что Баку с первого же взгляда очаровал ее.

«Прекрасный город, прекрасные, добрые люди. Я поражена красотой  города Баку. Итальянские режиссеры хотят снимать картины в Баку. Один из них Ренато Де Мария. А другой - режиссер Москольоне снимет фильм «Мой любимый убийца» с участием двух азербайджанских актеров. В последнем фильме я сыграю главную роль», - рассказала Анита Кравос.

Затем Анита Кравос представила бакинцам фильм Паоло Соррентино «Великая красота» («La grande bellezza»), в котором сыграла главную роль. Премьера "Великой красоты" состоялась в 2013 году на Каннском кинофестивале, позже картина получила "Оскар" и "Золотой глобус" как лучший фильм на иностранном языке.

Стоит отметить, что фестиваль итальянского кино продлится до 25 октября в «28 Cinema» при содействии Итальянской ассоциации N.I.C.E и посольств Италии и Швейцарии в Азербайджане в рамках недели итальянского языка в мире.

В рамках фестиваля зрителям будут представлены шесть фильмов - «La Grande Bellezza» («Великая красота»), «Nuovo cinema paradise» («Новый кинотеатр «Парадизо»), «La Vitae’ bella» («Жизнь прекрасна»), «Il Capitale Umano» («Человеческий капитал») и др.

Е. Рзаханова

# 3156
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#