В Кемерово будут судить азербайджанца

В Кемерово будут судить азербайджанца
21 октября 2014
# 19:29

В Кемеровской области перед судом предстанет гражданин Азербайджана, обвиняемый в убийстве, которое произошло рядом с кафе в апреле текущего года.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Следственный комитет по Кемеровской области, следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего гражданина Азербайджана, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 8 апреля 2014 около часа ночи возле одного из кафе города Кемерово обнаружено тело 32-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Еще один потерпевший был госпитализирован в тяжелом состоянии, третий мужчина получил более легкое ранение, ему также была оказана медицинская помощь. Подозреваемый с места преступления скрылся, покинув территорию Кемеровской области. Несмотря на комплекс принятых мер, по горячим следам его задержать не удалось.

Установлен, что компания из 4 человек отдыхала в кафе. В ходе застолья у мужчин произошел конфликт с одним из посетителей заведения, который перерос в драку. Успокоить всех удалось сотрудникам охранной организации. Однако некоторое время спустя, когда компания вышла из заведения, на них было совершенно нападение.

Родственники подозреваемого, узнав о его причастности к совершению преступления, уговорили, чтобы он добровольно сдался в правоохранительные органы. По ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

# 2332
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#