Народный поэт Азербайджана поблагодарил популярного композитора за ее композицию «В Мекке» - ФОТОСЕССИЯ

<b>Народный поэт Азербайджана поблагодарил популярного композитора за ее композицию «В Мекке»</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
21 октября 2014
# 19:13

Народный поэт Азербайджана Залимхан Ягуб поблагодарил популярного азербайджанского композитора Севиндж Тофикгызы за ее композицию «В Мекке» на его слова, передает Vesti.Az. «Сказать откровенно, было очень приятно услышать эту песню»,  - признался Залимхан Ягуб.


Как передает Vesti.Az, поэт рассказал случай о том, как он прочитал стихотворение «В Мекке» Гейдару Алиеву.

«Гейдар Алиев как-то сказал мне, что азербайджанским поэтам неплохо было бы обратиться к религиозной тематике. Тогда я прочитал ему стихотворение «В Мекке», и ему очень понравилось. Я очень рад, что Севиндж дала этому стихотворению новую жизнь, написав к словам мелодию», - подчеркнул Залимхан Ягуб.

Стоит напомнить, что композиция «В Мекке» была написана Севиндж Тофикгызы для императора турецкой поп-музыки Ибрагима Татлысеса. В связи с проблемами со здоровьем Ибрагим Татлысес не смог спеть эту песню. Это вместо императора сделал азербайджанский певец Ульви Халилов. На композицию был снят клип, съемки которого проходили в мечетях «Təzə Pir» и  Hacı Əjdərbəy.

Режиссером клипа является Интигам Дадашов. Оператор – Рустам Фарман Исмайлов. Аранжировкой занялся Осман Гамидов.

С композицией можно ознакомиться, перейдя по следующей ссылке: http://youtu.be/aNFegn2H4do

Е.Рзаханова

# 4412
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#