В Баку начала работу 1-я азербайджано-белорусская конференция - ФОТОСЕССИЯ

В Баку начала работу 1-я азербайджано-белорусская конференция - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
21 октября 2014
# 15:29

В Баку начала работу 1-я азербайджано-белорусская конференция, организованная по инициативе и при финансовой поддержке Фонда развития науки при президенте Азербайджана.

Как передает Vesti.Az, конференция проводится для обсуждения результатов проведенных с начала года научных исследований в рамках 1-го азербайджано-белорусского совместного гранта и выяснения областей дальнейшей совместной работы.

Вначале открылась выставка оборудования и инвентаря для научных исследований, а руководители фирм-производителей на специальной сессии рассказали о своей работе.

Кроме того, проведено заседание совместной азербайджано-белорусской грантовой комиссии. Большинство представленных на конференцию докладов охватывают совместные исследования азербайджанских и белорусских ученых.

По указанному гранту победителями признаны 7 фундаментально-прикладных проектов по различным областям науки, включая и новейшие, а объем финансирования с азербайджанской стороны составил 490 тыс. манатов.

На конференции выступил директор Фонда развития науки Эльчин Бабаев, который заявил, что такие конференции предполагается проводить и в дальнейшем.

# 1981
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#