В Мексике обещают $110 тыс. за информацию, которая поможет найти пропавших 43 студентов

В Мексике обещают $110 тыс. за информацию, которая поможет найти пропавших 43 студентов
21 октября 2014
# 12:47

Вознаграждение в размере $110 тыс. назначили мексиканские власти за информацию, которая "реально поможет" в розыске 43 студентов, исчезнувших после манифестации в городе Игуала (западный штат Герреро) три недели назад. Сообщив об этом, Генеральная прокуратура Мексики опубликовала в местных СМИ фотографии всех учащихся, до сих пор числящихся пропавшими без вести.

Одновременно власти страны объявили о дополнительных мерах по розыску группы студентов. В частности, они объявили, что на территории 14 муниципий Герреро отстранены от исполнения обязанностей сотрудники муниципальной полиции. На их территории функции по обеспечению общественной безопасности будут выполнять подразделения федеральной полиции и недавно созданной Национальной жандармерии.

На этот шаг властям пришлось пойти в связи с тем, что следствием были установлены факты сотрудничества муниципальных полицейских с организованной преступностью. Временно отстраненные от службы стражи порядка пройдут специальную проверку "на доверие", в рамках которой будет выясняться их возможная причастность к исчезновению студентов, передает ТАСС.

# 1541
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#