Более 50 боевиков уничтожено в результате авиаударов сирийских ВВС

Более 50 боевиков уничтожено в результате авиаударов сирийских ВВС
21 октября 2014
# 02:55

Самолеты ВВС Сирии уничтожили более 50 боевиков группировки "Исламское государство" в городе Морек в провинции Хама. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает в понедельник ливанский телеканал "аль-Маядин".

По данным телеканала, параллельно сирийская авиация нанесла авиаудары по позициям ИГ на востоке города Халеб (Алеппо) в одноименной провинции на севере Сирии.

Правительственные войска в свою очередь взяли под свой контроль поселок аль-Халяби рядом с деревней Хандарат, расположенный севернее Алеппо, таким образом, продолжив свое наступление на город.

Саму деревню Хандарат сирийская армия освободила 12 октября, ее освобождение от исламистов и контроль над ней сомкнул плотное кольцо вокруг боевиков "Джебхат ан-Нусра" и другими радикальными группировками, закрепившимися в Алеппо, который является вторым по величине городом в Сирии.

Географическая особенность расположения поселка заключается в том, что он находится на небольшой возвышенности, откуда полностью контролируется дорога "аль-Кастило" — единственный путь, который связывает северную часть пригорода Алеппо с самим городом. По этому пути боевики перебрасывали военное подкрепление к захваченным ими на севере города позициям.

Тем временем экстремисты из группировки "Исламское государство" на протяжении месяца осаждают город Кобани, который также входит в состав провинции Халеб и распложен в 150 километрах от Алеппо. Город обороняют курдские силы самообороны при поддержке ВВС международной коалиции по борьбе с терроризмом.

# 1762
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#