Премьер-министр Армении находится с визитом в Иране

Премьер-министр Армении находится с визитом в Иране
20 октября 2014
# 20:58

Премьер-министр Армении Овик Абраамян по приглашению первого заместителя президента Ирана Эсхада Джахангири прибыл сегодня в Иран. Премьер-министра Армении и членов возглавляемой им делегации после официальной церемонии встречи в тегеранском аэропорту «Мехрабад» сегодня утром проводили в президентскую резиденцию «Саадабад», где состоялась беседа между Овиком Абраамяном и первым заместителем президента Ирана Эсхагом Джахангири.

Премьер-министр Абраамян сообщил, что договор о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу откроет новые перспективы для дальнейшего развития экономики страны, а также и возможности для иностранных инвестиций.

За встречей Овика Абраамяна и Эсхага Джахангири последовала встреча в расширенном составе, в которой приняли участие члены возглавляемой премьер-министром делегации. Обсуждались перспективы сотрудничества в различных сферах.

Как передает 1in.am  в ходе встречи также была затронута тема касательно хода осуществления ряда программ, имеющих стратегическое значение, и их перспектив. В этом контексте стороны еще раз выделили значение деятельности межправительственной комиссии – для осуществления конкретных программ.

Обоюдно было выделено значение в сферах сельского хозяйства, энергетики, телекоммуникаций, культуры, образования, чрезвычайных ситуаций и туризма.

По окончанию встречи Овик Абраамян пригласил Эсхага Джахангири в Ереван с официальным визитом, сообщили в Правительстве Армении.

# 2262
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#