Во Вьетнаме отметили День независимости Азербайджана - ФОТОСЕССИЯ

Во Вьетнаме отметили День независимости Азербайджана - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
20 октября 2014
# 20:35

18 октября День независимости Азербайджана был отмечен во Вьетнаме интересным мероприятием, который длился целый день.

Как передает Vesti.Az, в этот день со стороны посольства Азербайджана во Вьетнаме было проведено мероприятие под названием «Раскрой для себя Азербайджан», которое было организовано в отеле «Ао Вуа» находящимся на территории одного из крупнейших национальных заповедников Вьетнама «Ба Ви».

Сотрудники МИД Вьетнама, представители ведущих молодежных организаций, сотрудники и студенты различных университетов страны, представители СМИ, в целом более 100 молодых людей прибыли на автобусах выделенных со стороны Посольства в национальный парк для участия в мероприятии.

Открывая мероприятие посол Азербайджана во Вьетнаме Анар Иманов, выступил с обширной презентацией, в которой подробно проинформировал участников об истории и развитии Азербайджана, о роли национального лидера Гейдара Алиева в создании и становлении государственности в нашей стране, о политическом курсе проводимым президентом Ильхамом Алиевым, об агрессии Армении против Азербайджана и ее последствиях, о событиях 20 января и трагедии Ходжалы.

Позже участникам мероприятия был предложен обед из блюд азербайджанской национальной кухни.

На мероприятии вниманию участников были предоставлены азербайджанские национальные танцы «Узундере» и «Нялбяки» в исполнении сотрудника посольства Эльтая Асланова и его супруги Мехрибан Аслановой, и гражданки Азербайджана Улвийей Зейналовой. После этого участников мероприятия учили элементам азербайджанских народных танцев.

В конце мероприятия участники были подробно проинформированы о традициях праздника Новруз и соответствующие видеоролики были продемонстрированы.
После презентации праздника Новруз был разведен костер и все участники станцевали танец «Яллы» вокруг костра.

# 2377
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#