Акция протеста перед посольством Турции в Баку

Акция протеста перед посольством Турции в Баку
14 апреля 2009
# 15:36
Как передает корреспондент Vesti.Az с места проведения пикета, активисты партии, численностью около 20 человек, приблизились к территории посольства с транспарантами, призывающими против открытия турецко-армянской границы

Участники акции, выкрикивая лозунг «Карабах!», подошли к территории посольства Турции в Баку с транспарантами - «Армяне наши общие враги!», «Не откроем границы армянским фашистам!».

Представители участников пикета зачитали резолюцию акции, в которой отмечается недопустимость открытия турецко-армянской границы на сегодняшний день. В документе также подчеркивается, что Турция не должна открыть госграницы с соседней Арменией без отказа со стороны последней от территориальных притязаний к Турции, освобождения оккупированных территорий Азербайджана, также отказа от выдвижения требований по признанию так называемого армянского «геноцида».

В резолюции акции отмечается, что открытие турецко-армянской границы оценивается партией «Муасир Мусават» как «предательство всего тюркского мира».

Далее, резолюция участниками акции была передана сотрудникам посольства Турции.
Полиция не вмешивалась в ход акции, но, одновременно не допускала участников акции в автомобильную дорогу, проходящий перед территорией посольства Турции.

Отметим, что возглавляемая Хафизом Гаджиевым партия «Муасир Мусават» создана в 2001 году.

Гусейн Вердиев
# 1209
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#