[b]Оргкомитет первых Европейских игр в Баку при подготовке к турниру использует опыт ОИ-2014[/b]

[b]Оргкомитет первых Европейских игр в Баку при подготовке к турниру использует опыт ОИ-2014[/b]
19 октября 2014
# 06:37

Организаторы первых Европейских игр, которые пройдут в июне 2015 года в столице Азербайджана Баку, используют наработки Олимпийских игр в Сочи и Универсиады-2013 в Казани. Как передает Vesti.az. об этом ТАСС заявил руководитель отдела по коммуникациям оргкомитета "Баку-2015" Джеймс Койл.

Первые Европейские игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня. Будет разыграно около 250 комплектов медалей в тридцати летних видах спорта.

"В организационный комитет Европейских игр "Баку-2015" сейчас входит 20 российских сотрудников с разным опытом работы и знаниями в различных областях, - заявил Койл. - Часть этих людей работала на Олимпиаде в Сочи, другие - на летней Универсиаде 2013 года в Казани. Их опыт работы на различных крупных спортивных мероприятиях, конечно, будет для нас бесценен в процессе нашей подготовки к первым Европейским играм".

Койл заявил, что в числе волонтеров, изъявивших желание работать на Европейских играх, есть и представители России. "В общей сложности на Играх в Баку будут работать 12 тысяч волонтеров, именно они помогут нам оживить Европейские игры, - считает Койл. - Мы уже получили заявки из нескольких европейских стран, в том числе из России".

По словам представителя оргкомитета, большинство волонтеров составят граждане Азербайджана, хорошо владеющие английским языком. Стать волонтером могут не только молодые люди, но и представители старших возрастов.

В программу Европейских игр вошли 25 олимпийских и 5 неолимпийских видов спорта (самбо, баскетбол 3х3, пляжный футбол, акробатика и аэробика). В соревнованиях примут участие около 1600 атлетов. В рамках Игр также пройдет турнир по дзюдо среди людей с нарушениями зрения.

# 2510
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#