Полицейский из Фергюсона заявил, что убитый им юноша пытался выхватить его пистолет

Полицейский из Фергюсона заявил, что убитый им юноша пытался выхватить его пистолет
19 октября 2014
# 04:16

Полицейский Даррен Уилсон, застреливший в августе в американском городе Фергюсон (штат Миссури) 17-летнего безоружного темнокожего Майкла Брауна, заявил, что действовал в целях самообороны, поскольку юноша пытался выхватить у него пистолет. Как передает Vesti.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом сообщила в субботу газета The New York Times, которой первой стали известны подробности допроса Уилсона.

Издание напоминает, что полицейский остановил молодого человека, когда тот возвращался домой из магазина. По данным газеты, Уилсон рассказал следователям, что пытался выйти из своей машины, однако Браун якобы затолкал его обратно и затеял потасовку. Страж порядка утверждает, что юноша, в частности, несколько раз ударил его по лицу.

Уилсон два раза выстрелил в Брауна в машине, ранив его в руку. Между тем, как отмечает The New York Times, из показаний полицейского неясно, почему он продолжил стрелять в подростка уже после того, как они оказались на улице. В общей сложности, страж порядка выпустил в юношу шесть пуль. По словам нескольких очевидцев, когда Уилсон стрелял в Брауна, тот уже стоял с поднятыми руками.

# 2011
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#