[b] В Баку завершено расследование дела в отношении руководителей RoyalBank[/b]

[b] В Баку завершено расследование дела  в отношении руководителей RoyalBank[/b]
18 октября 2014
# 17:26

В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана завершено расследование дела в отношении бывшего директора 5-го филиала акционерного банка RoyalBank Натика Байрамова.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Генпрокуратуры, было выявлено, что Н.Байрамов предъявил жителю Баку поддельную сберегательную книжку о наличии, якобы, в банке 72 тыс. долларов на имя его и его супруги, а затем обманом взял у него в здании филиала 63 тыс. манатов.

Кроме того, кредитный специалист филиала Ариф Гаджигурбанов, пользуясь копией удостоверения личности и незаконно оформленным им документом о заработной плате жителя Баку, оформил на его имя и присвоил кредит в сумме 5100 долларов США.

Казначей того же филиала Ровшан Гасымов без участия лица, на имя которого оформлен кредит, передал деньги А.Гаджигурбанову.

Против Н.Байрамова выдвинуто обвинение по ст. 178.3.2 (мошенничество с причинением ущерба в особо крупных размерах), А.Гаджигурбанова - 178.2.3 (мошенничество с злоупотреблением служебным положением) и 178.2.4ü (мошенничество с причинением значительного ущерба), Р.Гасымова - 308.1 (злоупотребление служебным положением) УК Азербайджана.

Материалы дела переданы на рассмотрение в Бакинский суд по делам о тяжких преступлениях.

# 2468
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#