[b]Завотделом администрации президента Азербайджана ответил Госдепу США[/b]

[b]Завотделом администрации президента Азербайджана ответил Госдепу США[/b]
17 октября 2014
# 18:55

Заведующий отделом зарубежных связей администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов прокомментировал заявление представителя Государственного департамента США об Азербайджане, сделанное 15 октября.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на АзерТадж, по его словам, подобные выступления, раздающиеся в последнее время, преследуют цель путем вмешательства во внутренние дела страны оказать на правительство давление.

Н.Мамедов сказал, что Государственному департаменту следовало бы выступить с  заявлением в защиту прав миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев, которые уже более 20 лет страдают от последствий военной агрессии Армении, и хоть один раз занять справедливую позицию по отношению к армяно-азербайджанскому военному конфликту в рамках норм международного права.

«Однако США считают лишь своим международным обязательством периодически поднимать вопросы прав и свобод человека. Государственный департамент стремится бросить тень на сотрудничество Азербайджана с Европейским союзом и с США, подорвать международный имидж Азербайджана», - сказал он.

# 2883
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#