[b]18-летнего убийцу из Казахстана арестовали в Баку[/b]

[b]18-летнего убийцу из Казахстана арестовали в Баку[/b]
17 октября 2014
# 17:41

Восемнадцатилетнего гражданина Казахстана, подозреваемого в убийстве пенсионера в Алматинской области, задержали в столице Азербайджана Баку, сообщила в пятницу пресс-служба областного ДВД, - передает Vesti.Az со ссылкой на казахстанские СМИ.

«Полицейские Алматинской области совместно с сотрудниками ОКП РУВД Баку задержали 18-летнего преступника который вместе со своими приятелями совершил разбойное нападение», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, преступление произошло 3 февраля текущего года. Тогда в полицию обратился житель Алматы и сообщил о том, что его 73-летний дядя на своем на внедорожнике марки «Лексус-470» покинул загородный дом, который расположен в Талгарском районе Алматинской области. Однако спустя сутки он так и не доехал до места назначения, после чего родной племянник забил тревогу. Уже на следующий день в русле Большого Алматинского канала был обнаружен труп разыскиваемого с признаками насильственной смерти. Были приняты все необходимые меры для установления личности подозреваемых, а также установления местонахождения угнанного автотранспорта.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое молодых парней, которым едва исполнилось 20. Оба задержанных вину отрицать не стали.

Как стало известно, подозреваемые вблизи поселка Бельбулак заприметили дорогостоящий джип и его пожилого хозяина. Злоумышленники из корыстных побуждений с целью завладения автотранспортом жестоко расправились с мужчиной и сбросили его в большой алматинский канал. Однако бесследно исчезнуть им не удалось.

«Третий соучастник преступления успел покинуть территории РК. Спустя 8 месяцев находившийся в международном розыске 18-летний гражданин РК силами органов внутренних дел двух стран был задержан. В данный момент злоумышленника доставили в РК. Какое наказание понесет молодой человек, станет известно после вынесения приговора суда», - отмечается в пресс-релизе.

# 2622
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#