В Баку в рамках фестиваля состоялся концерт турецкой оперной певицы - ФОТОСЕССИЯ

В Баку в рамках фестиваля состоялся концерт турецкой оперной певицы - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
17 октября 2014
# 19:55

В Баку состоялся концерт турецкой оперной певицы, лауреата международных конкурсов, композитора Ойи Эргюн, который был организован в рамках первого в Азербайджане «Türkiyə Caz Festivalı». Об этом Vesti.Az сообщили организаторы. 

На открытии праздничного вечера посол Турции в Азербайджане Исмаил Альпер Джошгун выразил благодарность Ойе Эргюн за помощь в проведении фестиваля и вклад в развитие культурных отношений между братскими народами.

В концертной программе также приняли участие известный исполнитель на кяманче, заслуженный артист Азербайджана, руководитель Азербайджанского ансамбля старинных музыкальных инструментов Мунис Шарифов и популярный турецкий джазмен, пианист и композитор Эврим Демирель.

Отметим, что Ойа Эргюн на протяжении двух лет вместе с семьей живет и работает в Баку. До этого выступала с концертами в Бельгии, Голландии, Германии, Франции, Италии и других странах. Первый альбом, выпущенный в Баку, называется "Ruhum".

Недавно исполнительница сняла клип на композицию выдающегося азербайджанского исполнителя Рашида Бейбутова "Sevgilim". В ближайшее время будет выпущен альбом, в который войдут двенадцать классических композиций Рашида Бейбутова.

Е. Рзаханова 

# 2439
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#