На встрече с главой АФФА Берти Фогтс подал в отставку

<b>На встрече с главой АФФА Берти Фогтс подал в отставку</b>
17 октября 2014
# 11:13

В Цюрихе проведена встреча президента АФФА Ровнага Абдуллаева с главным тренером сборной Азербайджана Берти Фогтсом. Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт АФФА, в ходе встречи были обсуждены матчи сборной в рамках отборочного этапа ЕВРО-2016.

Б.Фогтс сказал, что больше не видит своего будущего в сборной Азербайджана, что в последних встречах команда не проявила бойцовских качеств, и кроме того, не находит решения проблема физической подготовки, на которую он указывает уже не первый год и которую невозможно устранить за короткий срок.

Он также выразил готовность поделиться со своим преемником на посту тренера сборной информацией о соперниках и о футболистах, которых предполагается пригласить в сборную.

Р.Абдуллаев сказал, что Б.Фогтсу предложено остаться на посту и что его работа высоко оценивается АФФА и служит развитию азербайджанского футбола в целом. Именно под руководством Б.Фогтса сборная добилась наивысшего своего результата, набрав в отборочном цикле 9 очков, поднялась в рейтинге ФИФА на 73-е место.

Он добавил, что в Азербайджане Б.Фогтса всегда будут вспоминать с благодарностью.

 На встрече присутствовали вице-президент АФФА Эльшад Насиров и генеральный секретарь Эльхан Мамедов.

# 3033
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#