В Москве азербайджанец задержан по подозрению в разбойном нападении

В Москве азербайджанец задержан по подозрению в разбойном нападении
17 октября 2014
# 01:42

8 сентября в 12.55 в службу «102» поступило сообщение от 66-летней пенсионерки.

По словам заявительницы, она ехала в автомашине «Шкода» по 3-ему Транспортному кольцу в сторону области. За рулем иномарки находился ее родственник. В районе съезда на Ленинградский проспект их путь неожиданно преградила машина ВАЗ, из которой вышел неизвестный мужчина. Он спровоцировал скандал, после чего из машины незнакомца вышли еще трое мужчин. Они вытолкнули из салона ее родственника, избили его, затем брызнули из газового баллончика в лицо заявительнице, сели к ней в автомобиль и уехали. В дальнейшем возле одного из домов по Ленинградскому проспекту налетчики высадили потерпевшую из машины и скрылись в неизвестном направлении.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на ГУ МВД по Москве, материальный ущерб составил около 1 миллиона рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (разбой).

14 октября в 09.20 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по САО совместно с коллегами из ОМВД России по району Аэропорт и сыщиками МУРа возле одного из домов по Открытому шоссе задержали одного из подозреваемых. Им оказался 31-летний уроженец Азербайджана.

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий по розыску соучастников преступления. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

# 2383
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#