«В Азербайджане Берти Фогтсу платят сумасшедшие деньги. И что?»

<b>«В Азербайджане Берти Фогтсу платят сумасшедшие деньги. И что?»</b>
16 октября 2014
# 17:21

Работа Берти Фогтса в сборной Азербайджана послужила примером и для стран постсоветского пространства. Как сообщает аpasport.az, вследствие того, что и немецкий специалист ничего не добился в нашей сборной, стало ясно, что платить зарубежным тренерам большие деньги бессмысленно.

К такому выводу пришли и в Беларуси. Восточноевропейцы, ищущие замену покинувшему пост сборной Беларуси Георгию Кондратьеву провели опрос среди местных специалистов.

Один из них – Людас Румбутис указал в качестве примера на Азербайджан: «Нашу национальную команду должен возглавить только белорус. Если звать иностранца, так ему нужно давать килограмм зарплаты. А что с этого толку? Берти Фогтсу платят в Азербайджане сумасшедшие деньги. И что? Как эта сборная получала от всех по пять, так и получает…».

Отметим, что за плечами Румбутиса 27-летняя тренерская карьера. Он родился в Литве, но является гражданином Беларуси. Этот наставник играл в футбол, а позднее работал тренером в Беларуси, его последним местом работы был местный клуб «Партизан».

# 3610
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#