В магазине азербайджанцев, подчинявшихся племяннику Деда Хасана, нашли поддельную «Русскую березу» - ФОТО

<b>В магазине азербайджанцев, подчинявшихся племяннику Деда Хасана, нашли поддельную «Русскую березу» </b>- <span style="color:red;">ФОТО
16 октября 2014
# 12:00

Внедрение в России автоматизированных информационных систем по контролю за оборотом алкогольной продукции, ежегодное ужесточение правил реализации спиртного и полицейские проверки не помогли справиться с ситуацией на розничном рынке – предприниматели продолжают нарушать закон, передает Vesti.Az со ссылкой на газету «Вечерние ведомости».

Свидетелями очередного попрания законодательства стали активисты «Инициативной группы», которые на прошлой неделе стали участниками рейда по выявлению торговых точек, где не соблюдается выполнение правовых норм.

По информации общественников, злостным нарушителем являлся   - Алиев, выходец из Азербайджана. В отсутствие лицензии предприниматель продавал крепкий алкоголь сомнительного качества «из-под полы».

– На трамвайном кольце «Семь ключей» у него находится круглосуточный магазин, работают по-семейному: рядом расположены закусочная, автостоянка и автосервис в которых трудятся родственники Алиева и его знакомые. Нам продали бутылку водку «Русская береза», хотя ни лицензии на право продажи алкоголя, ни накладных на продукцию и сертификатов качества в магазине не оказалось, – говорит член «Инициативной группы» Дмитрий Чукреев, выливший в конце рейда содержимое бутылки в мусорный контейнер.

По вызову активистов, на место приезжал участковый уполномоченный отдела полиции №10 УМВД России по Екатеринбургу. Страж порядка осмотрел помещение и нашел в подсобке около 60 бутылок с водкой и вином, изъятых впоследствии из незаконного оборота. В действиях индивидуального предпринимателя усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.14.1 КоАП. За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей с конфискацией продукции.

Не соблюдались в магазине и требования антитабачного закона – сигареты не были закрыты ширмой.

Отметим, что деятельность Алиева Ф.И. не в первый раз вызывает вопросы у правоохранителей. 1 сентября 2013 года в закусочной «На Семи ключах», расположенной в одном здании с магазином и принадлежащей предпринимателю, проходила полицейская спецоперация.

Сотрудники УБОП при содействии бойцов СОБР пресекли воровскую сходку и задержали около полусотни криминальных элементов. В ходе операции было изъято несколько единиц холодного и огнестрельного оружия. Значительная часть задержанных оказалась уроженцами Азербайджана и подчинялась племяннику погибшего вора в законе Деда Хасана – Темури Мирзоеву.

В.Г. 

# 3650
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#