Российский губернатор вручил азербайджанскому режиссеру именные золотые часы, украшенные бриллиантами - ФОТОСЕССИЯ

<b>Российский губернатор вручил азербайджанскому режиссеру именные золотые часы, украшенные бриллиантами</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
15 октября 2014
# 16:55

Главный режиссер и художественный руководитель театра-фестиваля "White and black", член Театральных деятелей Финляндии, Международного Союза кукольных театров (UNIMA) и Europa Move Award, почетный член Финского фонда культуры, азербайджанский режиссер Камран Шахмардан награжден именными золотыми часами с бриллиантами губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым.

Как передает Vesti.Az, как сообщил в социальной сети сам режиссер, награду он получил  за постановку спектакля «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя, приуроченного к 80-летнему юбилею Кемеровского областного драмтеатра имени А.В.Луначарского.

«Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев посмотрел спектакль «Женитьба». Из чувства  благодарности одарил нас всех орденами и медалями. А ваш покорный слуга получил из рук губернатора именные золотые часы с бриллиантами. Считаю все случившееся закономерностью: мы все это заслужили. Ура-ура-ура!!!»,- написал режиссер.

Отметим, что Кямран Шахмардан родился 29 сентября 1972 года в Баку. В шесть лет дебютировал как киноактер в фильме "Шкатулка из крепости" - в первом в Советском Союзе детском детективе. До 15 лет снялся еще в девяти картинах в главных ролях: "Рыцари Черного озера" Энвера Аблуджа, "Заводила" Ефима Абрамова, "Сигнал с моря" Джейхуна Мирзоева и т.д.

Живет и работает в Финляндии и Эстонии, руководит театром-фестивалем, ставит спектакли в Азербайджане, Финляндии и России. Главный режиссер и художественный руководитель театра-фестиваля "White and black", член Театральных деятелей Финляндии, Международного Союза кукольных театров (UNIMA) и Europa Move Award, почетный член Финского фонда культуры, обладатель премии "Художник года -2008".

Е.Р. 

# 4224
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#