В России осудили азербайджанцев, похитившиx своего земляка

<b>В России осудили азербайджанцев, похитившиx своего земляка</b>
15 октября 2014
# 19:19

В России осудили четырех уроженцев Азербайджана.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в  отношении  Низами Гусейнова, Рауфа Габибова,  Аслана Гасанова и  Сейрана Нуриева. Они признаны виновными в похищении человека, разбое, вымогательстве и похищении документов

В 2011 году, Гусейнов поссорился со своим соотечественником из-за оплаты счета за энергопотребление в помещении, используемом ими в коммерческих целях. В ночь на 28 января 2013 года злоумышленники,  избив потерпевшего, угрожая применением пистолета, забрав у него мобильные телефоны, ключи от автомобиля и травматический пистолет, посадили в автомобиль и отвезли в ресторан «Мики».

Там мужчину снова избили, отобрали 250 тыс. рублей, паспорт и документы на автомобиль и, угрожая применением ножа, потребовали 500 тыс. рублей за освобождение. Поскольку пострадавший не располагал такой сумой, преступники решили забрать его автомобиль BMW. Когда они поехали забирать машину, потерпевшему удалось сбежать и обратиться в полицию. Злоумышленники были задержаны.

Приговором суда Габибову назначено 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Гасанову и Нуриеву- 7 лет 6 месяцев, а Гусейнову- 8 лет.   Все будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

# 2256
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#