Известный рецидивист снова ушел от полицейских

Известный рецидивист снова ушел от полицейских
14 апреля 2009
# 13:26
В ночь на вторник, 14 апреля, в районе города Алепохори полицейские попытались остановить для досмотра джип. Его водитель не выполнил требования полиции, и началась погоня, в которой участвовали два патрульных автомобиля. После того, как стражи порядка начали стрельбу по колесам джипа, его водитель выскочил из машины и скрылся в лесу.

Приметы беглеца совпадали с описанием Василиса Палеокостаса, который был объявлен в розыск после побега из тюрьмы. В салоне автомобиля были обнаружены автомат Калашникова, пять мобильных телефонов и другие предметы, которые укрепили подозрения полиции в том, что джипом управлял самый разыскиваемый преступник Греции.

К месту происшествия были стянуты значительные силы полиции и спецподразделений, которые начали прочесывание местности. На момент поступления этой информации поиски успехом не увенчались.

Первый "вертолетный" побег Палеокостасу удался в 2006 году. Осужденный за многочисленные ограбления банков и похищения людей преступник находился в афинской тюрьме Коридаллос. Вертолет приземлился на крышу здания, при этом охранники решили, что на нем прибыл некий высокопоставленный начальник.

Сообщник Палеокостаса по побегу Алкет Рицай был задержан через три месяца, а самого грабителя поймали только в августе 2008 года. Однако уже 22 февраля 2009 года Палеокостас и Рицай снова оказались на свободе. На этот раз вертолет забрал их из двора той же тюрьмы. Несмотря на то, что охрана открыла огонь, преступникам удалось скрыться.

По материалам Lenta.ru
# 965
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#