Азербайджанский семейный наркобизнес в Хакасии

Азербайджанский семейный  наркобизнес в Хакасии
4 ноября 2009
# 11:27
В Хакасии осудили семейную пару, которая занималась незаконной перевозкой героина. Как передает Vesti.Az со ссылкой на newslab.ru,
в январе 2009 года мужчина — по национальности азербайджанец — вместе с супругой и двумя малолетними детьми выехал на поезде в Новосибирск. Там он встретился с продавцом, у которого приобрел более 200 граммов героина.

По данным пресс-службы УФСКН, вечером этого же дня, купив билеты на поезд до Ачинска, супруги выехали в обратном направлении. В Ачинске они пересели в такси, на котором направились в Абакан. На подъезде к Черногорску автомобиль остановили сотрудники наркоконтроля.

В ходе личного досмотра у женщины в нижнем белье нашли около 200 грамм героина, в дамской сумочке использованный шприц и другие предметы, используемые для употребления наркотиков. Еще порядка 2 грамм героина наркополицейские обнаружили в кармане куртки четырехлетнего сына. На момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, что подтверждается медицинским освидетельствованием и его показаниями.

Абаканский городской суд по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере) приговорил мужчину к пяти годам исправительной колонии строгого режима, женщина получила три года условно.
# 721
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#