Михаил Гусман: «Я не видел махровых антиазербайджанских материалов в серьезной российской прессе»

<b>Михаил Гусман: «Я не видел махровых антиазербайджанских материалов в серьезной российской прессе»</b>
2 октября 2014
# 16:58

«На мой взгляд, в большинстве случаев, когда искажаются причины, суть и результаты Карабахского конфликта, можно говорить о том, что авторы таких материалов в российских СМИ плохо владеют информацией. Нужно понимать, что армяно-азербайджанскому конфликту уже 26 лет, а некоторым авторам материалов, в которых искажается суть этой проблемы, значительно меньше лет. К тому же, может быть, они малообразованны, раз называют президентом того, кто таковым не является».

Об этом в беседе с автором Vesti.Az заявил участник IV Бакинского Международного гуманитарного форума, первый заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Михаил Гусман.

По его словам, проблему искажения сути Карабахского конфликта в российских СМИ необходимо постоянно держать под пристальным вниманием.

«Нужно реагировать на такие публикации. И тут я вижу недостаточную активность азербайджанских СМИ, отсутствие у них напористости в том, чтобы правдивая информация об армяно-азербайджанском конфликте доходила до российского читателя. Это очень важный вопрос. Но я не видел махровых антиазербайджанских материалов в серьезной российской прессе, в солидных СМИ. То, что печатается порой в «желтой прессе» - не характерно в целом для российских СМИ», - сказал М.Гусман. 

Бахрам Батыев 

# 4463
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#