[b]Матвиенко: «Санкции открывают возможности для Азербайджана на рынках России»[/b]

[b]Матвиенко: «Санкции открывают возможности для Азербайджана на рынках России»[/b]
2 октября 2014
# 14:53

Санкции Запада против России и ответное продовольственное эмбарго открывают новые возможности для Азербайджана, который сам проявил инициативу и уже увеличил поставки сельхозпродукции в РФ, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Эти санкции открывают новые возможности для Азербайджана. Азербайджан поставляет достаточно большие объемы сельхозпродукции — фруктов, овощей, мяса — на российский рынок. Но сегодня возникла дополнительная потребность, дополнительные возможности, и это приведет к расширению и увеличению наших торговых отношений и увеличению поставок сельхозпродукции", — сказала Матвиенко журналистам в рамках Бакинского международного гуманитарного форума.

Она напомнила, что на этот счет уже достигнуты договоренности. В частности, во время визита в Баку мэра Москвы Сергея Собянина были подписаны контракты на увеличение поставок сельхозпродукции, достигнуты договоренности о логистике поставок, передает РИА Новости.

"Сейчас серьезно обсуждается системный проект по увеличению поставок сельхозпродукции и эффективной ее доставке до потребителя. Уверена, что эти объемы будут расти. Тем более, Азербайджан подставил плечо России и сам проявил заинтересованность в увеличении сельхозпоставок в РФ", — добавила спикер Совфеда.

По ее мнению, это интересно и для Азербайждана, потому что он получает дополнительные возможности для реализации продукции, создания новых рабочих мест, получения налогов.

# 2967
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#