Правительство Армении одобрило проект договора о присоединении к ЕАЭС

Правительство Армении одобрило проект договора о присоединении к ЕАЭС
2 октября 2014
# 16:07

Правительство Армении на заседании в четверг одобрило проект договора о присоединении республики к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС), представленный на одобрение членов кабинета, передает РИА Новости.

Основные пункты договора представил замминистра финансов Армении Сурен Караян.

Премьер-министр Армении Овик Абрамян предоставил всем ведомствам три дня для окончательного согласования документа и проверки его армянской версии на соответствие оригиналу.

Россия, Белоруссия и Казахстан подписали 29 мая в Астане договор о Евразийском экономическом союзе, который вступает в силу 1 января 2015 года. В сентябре 2013 Армения заявила о намерении вступить в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана и участвовать в формировании Евразийского экономического союза.

МИД Армении 26 сентября обнародовал проект договора о присоединении Армении к ЕАЭС. Ссылка на текст документа размещена на официальной странице ведомства в Facebook.

Итоговая версия документа о присоединении Армении к ЕАЭС была 3 сентября направлена в правительства Армении и стран Таможенного союза. В Минске 10 октября ожидаются переговоры, в рамках которых планируется решить вопрос о принятии в Евразийский экономический союз Армении и Киргизии.

# 1848
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#