В Дагестане арестован Курбан Курбанов

<b>В Дагестане арестован Курбан Курбанов</b>
2 октября 2014
# 10:39

В Республике Дагестан глава муниципального образования задержан по подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на Следственное управление СК РФ по Республике Дагестан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по подозрению в превышении должностных полномочий задержан глава муниципального образования «Дербентский район» Курбан Курбанов.

Напомним, что 16 сентября 2014 года в отношении Курбанова руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 По версии следствия, в период с 2009 по 2013 годы Курбанов в нарушение земельного законодательства Российской Федерации и Республики Дагестан, превышая свои полномочия, передал земли Дербентского района общей площадью более 56 га, находящиеся в собственности Правительства Республики Дагестан иным лицам.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование дела продолжается.

# 3862
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#