Жерар Депардье из-за нерентабельности продает свой бар в Бельгии

Жерар Депардье из-за нерентабельности продает свой бар в Бельгии
1 октября 2014
# 22:04

Знаменитый французский актер и винодел Жерар Депардье вынужден продать свой бар "Погребок Жерара", открывшийся менее года назад в бельгийской коммуне Эстемпюи. Об этом сообщила электронная версия газеты Le Figaro. Причина кроется в том, что питейное заведение, где можно было продегустировать и приобрести вина от Депардье, а также его коллег - в частности, Пьера Ришара, Жан-Луи Трентиньяна, Брэда Питта и Анджелины Джоли, семейства Коппола - не принесло ожидаемой прибыли. И теперь желающие приобрести "Погребок Жерара" с коллекцией алкоголя от кинозвезд смогут сделать это за €60 тыс.

Сам Депардье пока не прокомментировал появившуюся в бельгийских и французских СМИ информацию, передает ИТАР-ТАСС. В августе 2013 года Жерар Депардье был удостоен звания почетного гражданина бельгийской коммуны Эстемпюи, которую он незадолго до этого избрал в качестве нового места жительства. А через несколько месяцев - в ноябре - по соседству со своим домом актер и владелец нескольких ресторанов оборудовал "Погребок Жерара", вслед за которым предполагалось открыть и другие заведения в Бельгии и на севере Франции.

Помимо ресторанного бизнеса, Депардье принадлежит агентство недвижимости в Бельгии, а в январе 2014 года он основал собственную авиакомпанию Siran Air, названную в честь Сирано де Бержерака, которого он сыграл в одноименном фильме 1990 года.

# 2528
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#