[b]Между SEBA и Корейским фондом подписан меморандум о взаимопонимании[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]Между SEBA и Корейским фондом подписан меморандум о взаимопонимании[/b] - ФОТОСЕССИЯ
1 октября 2014
# 21:57

Сегодня состоялась церемония подписания меморандума о взаимопонимании по культурному сотрудничеству между азербайджано-корейской Ассоциацией культурного обмена Сеул-Баку (SEBA) и Корейским фондом.

Как сообщает АПА, в мероприятии принял участие посол Кореи в Азербайджане Чои Сук-ин. Выступившая на церемонии президент SEBA Рухангиз Гейдарова отметила, что азербайджано-корейские связи, заложенные общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, развиваются с каждым днем. Она сказала, что начавшая деятельность в 2004 году как НПО SEBA принимала непосредственное участие в развитии культурных связей между Азербайджаном и Кореей. Было отмечено, что показательным примером этому были проведенные ассоциацией дни культуры и кино, выставки, концерты, научные симпозиумы, организация общественного медицинского обслуживания малообеспеченных семей и семей беженцев и вынужденных переселенцев, проведение археологических раскопов, а также  открытие Клиники восточной медицины. Р.Гейдарова добавила, что деятельность SEBA в разное время поддерживалась посольством Кореи в Баку и посольством Азербайджана в Сеуле. Она выразила уверенность в том, что этот меморандум сыграет важную роль в развитии отношений между двумя странами.

Президент Корейского фонда Йу Хьюн-Сеок в своем выступлении подчеркнул, что пришло время усовершенствовать и укрепить двусторонние культурные связи для более глубокого взаимопонимания между населениями Кореи и Азербайджана: «В этой области возглавляемая Р.Гейдаровой ассоциация была самым крупным партнером Корейского фонда. Верю, что подписание этого меморандума приведет к дальнейшему развитию сотрудничества между нашими странами и народами».

Затем между SEBA и Корейским фондом был подписан меморандум.

# 5084
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#