В Гяндже завершился «Фестиваль вина» - ФОТОСЕССИЯ

В Гяндже завершился «Фестиваль вина» - ФОТОСЕССИЯ
2 октября 2014
# 00:50

1 октября в Гяндже произошли главные события в рамках 3-го "Фестиваля вина". Они произошли на одной из древних улиц города -Джавад хане.

Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, мероприятие началось встречей гостей из Франции, Италии, Германии, России, Грузии, Молдавии, а также представителей различных министерств республики у входа на улицу. Девушки в национальных костюмах преподнесли желанным гостям национальный напиток -шербет.

Затем глава Исполнительной власти города Гянджи Эльмар Велиев и гости начали знакомиться с различными экспонатами, которые выставили представители различных учреждений города, учебных заведений. Здесь они смогли познакомиться с работами мастеров различных промыслов, художниками прикладного искусства, историческими национальными атрибутами и т.д.

В специальных палатках, виноделы продемонстрировали свою продукцию -красное и белое вино различных заводов. каждый участник фестиваля и гости смогли оценить их качество. Гости отведали также различные азербайджанские сладости и блюда, фрукты и напитки.

Были подведены итоги дегустации вин. Первое место и золотые медали были присуждены белому вину завода "Гянджа Шараб-2" и красному вину Габалинского винного завода "Савалан". Были присуждены и призовые места.


Фазиль Гулиев (Гянджа)

# 3345
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#