Россия не будет ограничивать доступ в интернет

Россия не будет ограничивать доступ в интернет
1 октября 2014
# 19:43

Президент России Владимир Путин на заседании Совета Безопасности заявил, что Россия не планирует ограничивать доступ в интернет и ставить его под контроль.

«Хотел бы подчеркнуть, что мы не намерены ограничивать доступ в сеть, ставить ее под тотальный контроль, ограничивать законные интересы и возможности людей и общественных организаций и бизнеса в информационной сфере», — заявил Путин. Он также отметил, что Россия фиксирует постоянный рост компьютерных атак на российские информресурсы, передает Vesti.Az со ссылкой на gazeta.ru.

Кроме того, он обозначил, что необходимо выработать комплекс мер по защите российского сегмента интернета. «Следует качественно повысить защищенность отечественных сетей связи и информационных ресурсов, в первую очередь тех, что используют госструктуры.

Нужно стремиться исключить незаконное вмешательство в их работу, а также утечку персональной и конфиденциальной информации», — сказал президент. Он также уточнил, что сайты с незаконным контентом будут закрываться.

# 1586
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#