Халаф Халафов принял заместителя министра иностранных дел Бразилии

Халаф Халафов принял заместителя министра иностранных дел Бразилии
1 октября 2014
# 18:07

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов принял заместителя министра иностранных дел Бразилии по сотрудничеству, культуре и поощрению торговли Хадила Фортеса да Рошу Вианну.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, Х.Халафов высоко оценил уровень связей между двумя странами и констатировал широкий потенциал развития сотрудничества в экономике, культуре и гуманитарной сфере.

Он отметил также сотрудничество между двумя странами в рамках международных организаций. Говоря об армяно-азербайджанском военном конфликте и его последствиях, Х.Халафов подчеркнул, что он представляет угрозу миру и стабильности в регионе и что Армения все еще отказывается выполнять четыре резолюции СБ ООН об освобождении оккупированных территорий.

Затем он проинформировал о региональных проектах, осуществляемых по инициативе Азербайджана. Х.Вианна отметил, что его страна поддерживает резолюции СБ ООН относительно карабахского конфликта, высказался за мирное урегулирование конфликта. Стороны обменялись мнениями по ряду вопросов, представляющих обоюдный интерес.

# 2097
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#